Конкурс по сбору макулатуры «Подари жизнь дереву!»

Лист бумаги – белый, чистый, гладкий – мы рассматриваем его как обыденную, незаметную вроде бы и не вещь, и не предмет, а просто – лист, да и только. И вряд ли кто задумывается над тем, где, как, из чего, трудом каких людей создан этот лист.

И вот этот лист стал грязным, исписанным, мы его выкидываем, как и старые журналы, газеты, книги… Люди не просто изменяют природу, а разрушают среду своего обитания. Но еще не поздно остановиться и задуматься. Начать с себя, с чистоты своего города, края. Сохраняя природу – сохраняешь жизнь!

Мы, педагоги, стараемся учить этому наших воспитанников с самого раннего возраста. Совсем недавно в нашем саду прошел конкурс по сбору макулатуры «Подари жизнь дереву!». Все возрастные группы приняли в нем активное участие. Вместе мы собрали 844 килограмма макулатуры. По итогам конкурса победителям были вручены грамоты и памятные подарки. Всего 100 килограмм макулатуры равно спасению 1 дерева! А мы спасли целых 8 деревьев! А ведь чтобы взамен срубленного дерева вырастить новое, требуется 25-30 лет! Так давайте же вместе будем спасать деревья, потому что вместе мы можем все!

One thought to “Конкурс по сбору макулатуры «Подари жизнь дереву!»”

1. Огромное спасибо всему коллективу детского сада за такое хорошее и нужное мероприятие. Благодаря этой акции, ненужная бумага не будет больше выбрасываться мусорное ведро и сохраним богатство нашей природы, лес.

Спасибо за то, что вы возрождаете традиции сбора макулатуры. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты и о наших детях!