Конкурс по сбору макулатуры «Подари жизнь дереву!»

Лист бумаги – белый, чистый, гладкий – мы рассматриваем его как обыденную, незаметную вроде бы и не вещь, и не предмет, а просто – лист, да и только. И вряд ли кто задумывается над тем, где, как, из чего, трудом каких людей создан этот лист.

И вот этот лист стал грязным, исписанным, мы его выкидываем, как и старые журналы, газеты, книги… Люди не просто изменяют природу, а разрушают среду своего обитания. Но еще не поздно остановиться и задуматься. Начать с себя, с чистоты своего города, края. Сохраняя природу – сохраняешь жизнь!

Мы, педагоги, стараемся учить этому наших воспитанников с самого раннего возраста. Совсем недавно в нашем саду прошел конкурс по сбору макулатуры «Подари жизнь дереву!». Все возрастные группы приняли в нем активное участие. Вместе мы собрали 844 килограмма макулатуры. По итогам конкурса победителям были вручены грамоты и памятные подарки. Всего 100 килограмм макулатуры равно спасению 1 дерева! А мы спасли целых 8 деревьев! А ведь чтобы взамен срубленного дерева вырастить новое, требуется 25-30 лет! Так давайте же вместе будем спасать деревья, потому что вместе мы можем все!

Один комментарий к “Конкурс по сбору макулатуры «Подари жизнь дереву!»”

  1. Огромное спасибо всему коллективу детского сада за такое хорошее и нужное мероприятие. Благодаря этой акции, ненужная бумага не будет больше выбрасываться мусорное ведро и сохраним богатство нашей природы, лес.

    Спасибо за то, что вы возрождаете традиции сбора макулатуры. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты и о наших детях!

Добавить комментарий