Всемирный день защиты животных

Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом. Каждый год Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября. Его празднуют в России и еще нескольких десятках стран. В нашем детском саду ребята тоже отпраздновали день защиты животных. Педагоги провели тематические беседы, где объяснили важность заботы о братьях наших меньших, рассказали, что такое «Красная книга», напомнили правила поведения в лесу.
Каждая группа проявила себя по своему. Дети узнавали новое, лепили, клеили и рисовали животных.
Такой день должен ещё раз напомнить взрослым и рассказать детям о важности милосердия и заботы о животных.