Яблочный Спас в детском саду

18 августа в нашем детском саду прошло празднование Яблочного Спаса. Отмечать большой православный праздник Преображение господне – Яблочный Спас в детском саду стало традицией,  потому что он формирует духовный мир детей, развивает личности с помощью знакомства с русским фольклором, традициями  и верованиями.

Яблочный Спас яблочек припас, а ещё припас он для ребят весёлые песни и пляски, стихи и поговорки, и, конечно же, радостное настроение. Ребята с огромным удовольствием кружилась в хороводе, играли, пели, отгадывали загадки. На праздник в наш детский сад приходил Батюшка Владислав из ближайшего храма. Он рассказал ребятам о празднике и освятил яблочки пожелав крепкого здоровья.

Дети читали стихи и пели песни, танцевали и водили хоровод, отгадывали загадки посвященные празднику «Яблочный спас».  Активно принимали участие в конкурсах и эстафетах: «Сбор урожая», «Танцы с яблочком» и другие.     В завершение праздника дети угощались яблочками. Этот день в саду прошёл весело. Ребята узнали много нового и с радостью делились впечатлениями.

 

Добавить комментарий