Форумы

• Темы
    • Сообщения
    • Последняя запись
    • «Гаджеты и дошкольники»
      Как гаджеты влияют на развитие ребенка. Родители жалуются, что дошкольники зависают у экранов смартфонов, планшетов, телевизоров, растормаживаются, перестают понимать инструкции. Воспитатели обращают внимание, что качество образования падает. Нужно ли совсем запретить гаджеты, к чему ограничить доступ и как найти баланс между использованием электронных устройств и живым общением. Сколько времени без вреда для здоровья ребенок может проводить перед экраном, что с ребенком произойдет, если будет сидеть в гаджетах сверх нормы. Какие мультики можно смотреть и в какие игры играть, как сбросить статическое напряжение после планшетов.
    • 3 месяца, 3 недели назад

Елена Грбенцова

• Как лечить насморк у детей в период простуд и ОРВИ.
      Чтобы предотвратить или побыстрее вылечить насморк у ребенка, родители начинают капать ему в нос все, что есть в домашней аптечке. Некоторые пытаются дать ребенку с собой в детский сад препарат,это категорически нельзя. Частый симптом простуды, ОРВИ, гриппа у детей – насморк. Он появляется на первый же день заболевания и длится в среднем около десяти дней. Выделения из носа могут менять цвет: от прозрачных до желтых и зеленых. Дети, посещающие детский сад или контактирующие со сверстниками, могут болеть насморком от 6 до 12 раз в год.
    • 3 месяца, 3 недели назад

master